Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил рассмотреть возможность корректировки нормативов отчислений регионами в местные бюджеты доходов от акцизов на нефтепродукты, сообщает сайт кабмина.
«Рассмотреть возможность внесения изменений <…> в части установки дифференцированных нормативов отчислений органами государственной власти субъектов Российской Федерации в местные бюджеты от акцизов на нефтепродукты, исходя из зачисления в местные бюджеты не менее 20% налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации от указанного налога», — говорится в перечне поручений. Сделать это необходимо до 30 декабря.
Также министерствам предстоит установить дифференцированные нормативы отчислений в местные бюджеты от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, с учетом индивидуальных особенностей муниципальных образований, характеризующих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.
Минстрою России поручено обеспечить возможность автоматизированного подбора подходящей проектной документации повторного использования, в том числе по климатическим, сейсмическим и иным характеристикам, в реестре экономически эффективной проектной документации повторного использования, а также синхронизацию этого реестра и единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации.
Источник: ТАСС