Суоми не исключает возможности полного прекращения поставок электроэнергии из РФ, так как, по их словам, российская сторона не сообщает о ремонте линий электропередач, заявил представитель финского оператора магистральных сетей Fingrid Юсси Юринсало.
Как сказал финский представитель, электричество подается из России по четырем линиям, три из которых очень старые и нуждаются в ремонте.
«Мы неоднократно спрашивали российских партнеров о возможных деталях: планируется ли ремонт, когда, как долго он продлится. Но ответа нам не дают, ссылаясь на чьи-то другие решения. Поэтому мы не знаем — сможем ли получать в будущем электроэнергию из России вообще», — сказал Юринсало.
Поэтому, добавил он, финская сторона рассматривает все сценарии развития электроэнергетики, в том числе без российских поставок, пишет РИА «Новости».